Статьи

« Назад

Бензиновые мотоблоки  08.05.2015 14:05

Мотоблоки используют металлические лопасти для того, чтобы обрабатывать землю. При выборе между новым минитрактором, культиватором и мотоблоком нужно определить размер участка земли, который вы планируете обрабатывать. Именно от этого будет зависеть необходимая мощность и ширина захвата земли. При выборе торговой марки садовой техники для домашнего использования не стоит гнаться за известностью производителя. Сейчас техника их Китая и стран СНГ по большому счету ничем по качеству не уступает производителям из Германии и Японии. Мощность мотоблока с низкой ценой может варьироваться от 3,5 лошадиных сил до примерно 12. Именно исходя из размера участка необходимо выбирать какой купить мотоблок бензиновый. Купив самый мощный аппарат для маленького участка, вы не только потеряете деньги, но и получите массу проблем с маневренностью техники. Так, например, для участка размером около 15 соток, вам будет достаточно самого простого мотоблока (3,5 л. с.), его 60-сантиметровая колея позволит вам легко и быстро вскопать землю.

Мотоблок больше подходит для тяжелых работ, он обладает более тяжелыми зубцами, которые лучше подходят для плотной почвы. Мотоблоки бензиновые обрабатывают полосу земли большей ширины, чем культиваторы. Они позволяют выполнять общее обслуживание сада и огорода, например, прополку и подготовку почвы, а также компостирование.

Преимущества бензиновых мотоблоков

  • Мотоблоки имеющие бензиновые двигатели отличаются меньшей массой и лучшей маневренностью.
  • В отличие от дизельного мотоблока, вы с легкостью заведете бензиновый двигатель в любое время года, в том числе и зимой, при этом вам не потребуется устанавливать электростартер на него.
  • Стоимость бензиновых мотоблоков значительно ниже, чем на дизельные аналоги как при покупке, так и во время обслуживания и ремонта, даже несмотря на то, что бензин достаточно дорогое топливо, по сравнению с дизельным.

Компания Кэтман-групп предлагает вам купить мотоблок дизельный или бензиновый в Беларуси по привлекательной цене. Наши специалисты в Минске помогут вам выбрать подходящую технику для сада и огорода.



Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль :
запомнить